Анализ рынка рефрижераторных перевозок

07.11.2016

Холодильная система в транспортном средстве является сердцем в рефрижераторных перевозках, которое используется для защиты и транспортировки скоропортящихся продуктов питания, фармацевтической продукции и в здравоохранении. Система включает в себя встроенный холодильный агрегат, который работает от дизельных генераторов. Агрегат в рефрижераторе имеет возможность контролировать температуру в диапазоне от -30°С, -40°С, -65°С до 30°C и 40°C. Различные пищевые продукты, такие как молочные продукты, свежие фрукты, овощи и продукты питания должны хранится длительный период при транспортировке.

Такие факторы, как увеличение населения и располагаемого дохода на продукты питания, как ожидается, будут влиять на мировой рынок рефрижераторного транспорта в ближайшем будущем. Растущая озабоченность по поводу содержания в пищевых продуктах сбалансированности химического и биологического состава также оказывают влияние на рост рынка в позитивном ключе. Повышение осведомленности потребителей о свежих пищевых продуктах приведет к увеличению спроса на охлаждаемые транспортные средства во всем мире. С другой стороны, увеличение глобального потепления приведет к сокращению срока хранения пищевых продуктов в неохлажденным условиях, это является одним из сдерживающих факторов роста рынка.

На основе типов транспортных средств, мировой рынок рефрижераторных транспортных средств сегментирован на рефрижераторы, изотермические контейнеры, авиарефрижераторные перевозки, мультимодальные температурные контейнеры, контейнеры с контролируемой атмосферой и другие.

Подсегменты рефрижераторных контейнеров: интермодальные контейнеры-рефрижераторы, изотермические фургоны, рефрижераторные вагоны, рефрижераторные суда  и рефрижераторные прицепы. Из них рефрижераторные контейнеры являются наиболее быстро растущим сегментом на мировом рынке.

Кроме того, экономически отсталые страны сталкиваются с проблемой порчи многих пищевых продуктов из-за отсутствия холодильных установок, что является еще одним фактором для высокого спроса на рефрижераторы. С другой стороны, стоимость увеличения складских расходов, с которыми сталкиваются производители продуктов питания и дистрибьюторы может препятствовать росту на охлаждаемом рынке транспортных средств. Также отсутствие квалифицированной рабочей силы и быстрый рост цен на нефть может препятствовать росту рынка рефрижераторных транспортных средств.

Рост потребления молочной продукции в Азиатско-Тихоокеанском регионе приведет к увеличению спроса на рефрижераторы в этом регионе. Кроме того, все более широкое использование здравоохранения и фармацевтики в развивающихся странах, как ожидается, повысит спрос на охлаждаемые транспортные средства. Кроме того, технологические достижения в целях повышения эффективности использования топлива и снижения шума этих транспортных средств дополнительно влияют на рынок в позитивном ключе. Северная Америка является доминирующим рынком для рынка рефрижераторных транспортных средств с последующим ростом и в Европе.

Крупные доминирующие игроки на мировом рынке рефрижераторов: Ingersol Rand Company Limited, Schmitz Cargobull, GE, Star-Trak, Carrier Transicold, Robert Bosch, R.O.M., Northgate Plc, Johnson. Остальные: OEM Group, GRIPTM, Fraikin Limited, PAR, Thermo King, RTE, Great Dane Trailers, Mitsubishi Heavy Industries Limited, Terion.

Региональный сегментный анализ:

Северная Америка
США

Европа
Великобритания
Франция
Германия

Азиатско-Тихоокеанский регион

Китай
Япония
Индия

Латинская Америка
Бразилия

Ближний Восток и Африка

Источник: http://www.holodcatalog.ru/