«Подключаемый» холод будущего и другие новинки от компании Carrier Transicold

09.11.2016

Компания Carrier Transicold построила эксклюзивную лабораторию e-Solutions на своей экспозиции на Международной выставке коммерческого транспорта IAA в Ганновере и пригласила всех желающих посетить ее и увидеть, как может выглядеть мир «подключаемого» холода.

Внутри лаборатории посетители смогли опробовать разнообразные технологии, которые планируется использовать в холодильно-отопительных установках Carrier Transicold будущих поколений - от современных коммуникационных систем, работающих в режиме реального времени до устройств, направляющих клиенту уведомления. «Подключаемый» холод должен осуществлять полный контроль холодильной цепи на всем пути товара от фермы производителя до стола потребителя, сокращать воздействие на окружающую среду и предоставлять возможность мониторинга.

Кроме того, на экспозиции компании Rohr был представлен первый прототип агрегата компании Carrier Transicold для трейлеров на природном хладагенте. Агрегат поставлен клиенту в континентальной Европе, который после выставки в течение трех лет будет проводить испытания в режиме реальной эксплуатации, обслуживая сеть Netto Marken-Discount. Агрегат для трейлеров, поставленный Carrier Transicold Germany, уже стал победителем в номинации экологических решений на престижном конкурсе Trailer Innovation Awards 2017. На Международной выставке IAA прошло официальное награждение компании Carrier Transicold.

Данный агрегат знаменует собой новое поколение холодильно-отопительных установок компании Carrier Transicold, в закрытом контуре которых используется только углекислый газ (CO2). CO2 - это безопасный и неразрушающий озоновый слой газ, потенциал глобального потепления которого равен единице. Потенциал воздействия на озоновый слой все остальных хладагентов измеряется относительно этого эталона.

Помимо этого, посетители выставки увидели новое поколение холодильно-отопительных агрегатов без двигателя, которые дополнили ассортимент продуктов компании Carrier после приобретения компании TRS Transportkoeling b.v. (TRS). Установка TRS ECO-DRIVE GenSet была представлена на стенде Carrier, а также на автомобиле в демонстрационной зоне. Экспозиция демонстрирует, как гидроэлектрическая установка с приводом от двигателя грузовика стандарта Euro 6 может значительно сократить вредные выбросы, расходы на техническое обслуживание и повысить топливную эффективность.

Самые последние предложения компании Carrier Transicold для грузовиков и трейлеров обеспечивают улучшение показателей устойчивого развития и эффективности

На международной выставке коммерческого транспорта IAA компания Carrier Transicold продемонстрировала новую серию испарителей для холодильно-отопительных установок серии Supra® и Vector™. Новые испарители представлены вместе с моделями агрегатов из широкого ассортимента продукции компании Carrier Transicold, который включает холодильно-отопительные установки для легкого коммерческого транспорта, грузовых автомобилей и трейлеров.

Новые испарители могут использоваться для мультитемпературных агрегатов и имеют новый дизайн. Доступны четыре варианта ширины: от 700 до 2200 миллиметров.

Новая функция оттаивания и улучшенный дренаж исключают риск разбрызгивания воды на транспортируемый груз. Дополнительным плюсом является возможность быстрого и простого монтажа как на грузовиках, так и на трейлерах, а система быстрого демонтажа помогает осуществлять ремонт и техническое обслуживание при длительной эксплуатации.

Агрегат Supra® с пакетом для минимизации выбросов

Наряду с новыми испарителями была представлена самая последняя холодильноотопительная установка серии Supra, оснащенная пакетом для минимизации выбросов в окружающую среду.

Пакет для минимизации выбросов включает ультрачистый дизельный двигатель, который сокращает количество взвешенных частиц на 50% в сравнении со стандартным дизельным
двигателем, а опция по минимизации шума от Carrier обеспечит более тихую работу. Данная опция сокращает уровень шума, и делает агрегат идеальным для доставки продукции в городской среде в ночное время. Агрегат может поставляться в комплектации City, уровень шума которой составляет менее 60 децибел и соответствует нормам PIEK.

В пакете для минимизации выбросов используется хладагент R-452A, который обеспечивает ту же холодопроизводительность, топливную эффективность, надежность и уровень заправки, что и стандартный хладагент R-404A, но предлагает уменьшение потенциала глобального потепления (GWP) на 45%.

Новый хладагент R-452A доступен как опция вместо хладагента R-404A на агрегатах серий Vector, Supra и Pulsor™.

Агрегат Supra с работой на сжатом природном газе (CNG)

На стенде было продемонстрировано видео с прототипом двигателя на основе CNG. Новый источник энергии позволяет существенно снизить загрязняющие выбросы - на 95 % выброс твердых частиц, на 70 % выброс оксида азота и шумовое воздействие. Использование сжатого газа поможет сэкономить ресурсы, поскольку цена сжатого природного газа существенно ниже дизельного топлива.

В настоящий момент компания Carrier Transicold работает над разработкой прототипа такого двигателя, что является важным
шагом в направлении использования двигателя CNG для транспортного холода. Двигатель будет устанавливаться с собственным топливным баком и обеспечит полную автономность агрегата.

Агрегат для трейлеров Vector 1950 MT

Помимо агрегата Supra на выставке был представлен холодильный агрегата для полуприцепов Vector 1950 MT (мультитемпературный) с хладагентом R-452A.

Обладая высокой холодопроизводительностью в 18875 Ватт агрегат Vector 1950 MT подходит для поддержания точно заданной температуры для скоропортящихся товаров при интенсивной доставке с многочисленным открыванием дверей. Мульти зонный контроль, гибкость в конфигурации трейлера, мощный воздушный поток 5700 м3/ч, быстрый выход на режим в каждом отсеке обеспечат непревзойденную сохранность груза.

Агрегаты Pulsor для фармацевтической отрасли

На стенде компании Carrier Transicold был представлен агрегат для легкого коммерческого транспорта из серии Pulsor - одного из множества высокопроизводительных агрегатов, который идеально подходит для транспортировки фармацевтических препаратов.

Характеристики агрегата Pulsor позволяют достигать полной холодопроизводительности на низких оборотах двигателя вплоть до 1000 об./мин. Это означает, что агрегаты способны поддерживать постоянную температуру на протяжении всего цикла доставки, даже при развозке в загруженном центре города.

Данные агрегаты способны обеспечить одновременное охлаждение и обогрев разных отсеков кузова, поддерживая выбранный диапазон температур от -25 °С до +30 °С при температуре окружающей среды от -25 °С до +50 °С. При таком температурном диапазоне агрегаты идеально подходят для круглогодичной работы в Европе с точным контролем температуры в пределах 0,8 градусов от заданной.